Проверка качества воды для домашнего скота

Животноводство

Природные источники, водоёмы с пресной водой являются удобным источником питьевой воды для домашнего скота, но они также являются средой существования болезнетворных организмов и токсинов. Если у ваших животных появляются признаки расстройства желудочно-кишечного тракта, слюноотделения и им трудно ходить, вы можете проверить воду.

Специалист по животноводству в Университете Арканзас-Пайн-Блафф Дэвид Фернандес, говорит, что нужно следить за четырьмя загрязнителями.

«Я бы смотрел на соленость или общее количество растворенных твердых веществ, уровень азота и, в частности, смотрел на нитраты и нитриты, бактерии, а затем на сине-зеленые водоросли. случайные источники загрязнения, такие как разливы нефти, разливы пестицидов или разливы удобрений. Но на самом деле вы не стали бы проверять их так много в воде, вы бы стали искать доказательства того, что это произошло вокруг воды», - говорит Фернандес.

Бактерии часто развиваются, когда животные ходят по водоему. Нитраты поступают из сточных вод, удобрений и, если они превращаются в нитриты, могут препятствовать попаданию кислорода в кровь.

Высокая соленость или соленость может нарушить водный баланс животных и даже привести к гибели.

«Как только мы начнем получать более 5000 ppm на миллион, у ваших животных могут возникнуть проблемы, связанные с нежеланием пить, это может быть небезопасно для телят или беременных самок», - говорит он. «И тогда все, что выше 7000 ppm, вам действительно нужно избегать, а более 10000 будет небезопасно и не должно использоваться вообще».

Специалист рекомендует тестировать качество воды  два раза в год.


Successful Farming

0 комментариев