Преимущества содержания кур

Животноводство

Похоже, что содержание кур становится очень популярным. У многих из наших друзей есть куры, и они поставляют нам свежие яйца. Но свежие яйца - лишь одна из веских причин держать кур на заднем дворе. Вот еще несколько.


Некоторые преимущества содержания кур

Дети узнают об ответственности и источнике яиц

Вместо того чтобы ваши дети думали, что все идет из супермаркета, они узнают, что курицы откладывают яйца, которые они едят. Это придаст им чувство ответственности, поскольку они помогают кормить цыплят и собирать яйца. Им также будет интересно увидеть, как куры откладывают яйца. Это также может побудить их выращивать собственные фрукты и овощи.

Куры неприхотливы

После того, как вы устроите курятник и создадите стадо, уход за цыплятами сведётся к минимуму. Вам может потребоваться всего 10 минут в день, чтобы убедиться, что у них достаточно еды и воды, выбросить для них объедки, чтобы перекусить, и проверить наличие яиц.

Курицы едят клопов

Вам не придется использовать вредные пестициды, чтобы уберечь свой сад от насекомых, так как куры их съедят. Они любят клевать жуков и рыться в траве и камнях; это развлекает их. Куры едят скорпионов, кузнечиков, клещей, термитов, гусениц, червей, слизней, яиц и куколок мух, жуков, долгоносиков, пауков, многоножек и улиток.

Куриный помёт – отличное удобрение

Куриные фекалии богаты азотом, а также содержат большое количество калия и фосфора, что делает их лучшим навозом. Однако большое количество азота опасно для ваших овощей и может сжечь или убить их. Чтобы он пригодился в вашем саду, вам нужно сделать компост из куриного помета.



0 комментариев